Заменитель кожи | Экокожа - что это ?

Желающим перешить салон кожей предлагается обширный выбор материалов натурального и искусственного происхождения. У натуральных покрытий масса преимуществ, однако цена такой обивки остается достаточно высокой, а уход за салоном также потребует немало вложений на покупку качественной автокосметики.

Именно по этой причине многие автомобилисты предпочитают вместо натуральной кожи подобрать для себя вариант среди синтетических кожаных покрытий. Их существует немалое количество, причем материалы неодинаковы по стоимости и технико-эксплуатационным свойствам. Особое внимание привлекает экокожа – материал, который вобрал в себя преимущества своего натурального аналога.

Отличительные свойства экокожи

Отличие экокожи от обычного кожзама для авто заключается в использовании разных видов сырья. Как правило, для изготовления заменителя применяют поливинилхлорид, которому придают желаемый оттенок и фактуру. Этот материал красив и долговечен, однако в силу его физических свойств покрытия не пропускают воздух, что препятствует нормальной вентиляции.

Экокожа для авто лишена такого недостатка. Для ее изготовления применяют полиуретан, который снабжен микроперфорацией, или микрофибру. Это позволяет воздушным массам беспрепятственно циркулировать и делает микроклимат более комфортным.

Использование экокожи востребовано при проведении перетяжки салона в Харькове и других городах. Материал стоит в два раза дешевле натурального и более прост в уходе по сравнению с ним, что снижает затраты на обслуживание салона. Покрытие более устойчиво к появлению царапин, не боится влаги, солнца и температурных перепадов – основных врагов натуральной кожи. Внешне облицовка ничем не напоминает искусственный материал, поскольку текстура экокожи очень реалистична. К достоинствам материала относят гипоаллергенность и экологическую безопасность.

Экокожа выпускается в широкой цветовой гамме, что дает дополнительные возможности при разработке дизайна. Очень оригинально смотрятся двухцветные интерьеры, построенные на контрасте.

Планируя перешить салон кожей, вы можете выбрать перфорированные и неперфорированные покрытия.  Материал можно использовать для облицовки разных элементов. Он удачно комбинируется с автомобильными тканями, алькантарой, различными видами синтетической кожи. 




Читайте также

25.10.2017 Виды швов при перетяжке руля
При управлении авто руль постоянно контактирует с руками водителя, поэтому кожа, из которой сделана заводская оплетка, со временем теряет свои эксплуатационные и эстетические свойства. Специалисты ...
23.10.2017 Как правильно ухаживать за натуральной кожей?
Решение перешить салон кожей сделает ваш автомобиль более презентабельным и солидным. Чтобы как можно дольше сохранить достигнутый результат, необходимо соблюдать правила эксплуатации и ухода за кожан...
21.10.2017 Подогрев и вентиляция сидений
Наша компания выполняет перетяжку салона в Харькове, а также предоставляет заказчикам другие услуги по повышению комфортности транспортного средства. Одной из них является установка системы для подогр...