Подогревы сидений и вентиляция

Наша компания выполняет перетяжку салона в Харькове, а также предоставляет заказчикам другие услуги по повышению комфортности транспортного средства. Одной из них является установка системы для подогрева и вентиляции сидений.

Благодаря специальному оборудованию эксплуатация автомобиля становится удобной независимо от погодных условий. Комплект для вентиляции и подогрева сидений включает несколько элементов:

  • Вентиляторы, которые монтируют в основание и спинку сидений;
  • Воздухораспределяющий мат, который обеспечит равномерное распределение потока от вентиляционных установок;
  • Прокладка из поролона или другого пористого материала.

Также в комплект для ремонта сидений входят кабельные элементы, светодиоды для индикации работы оборудования, контроллер для регулировки мощности обдува. Безопасность системы достигается за счет применения предохранителей. Включение и выключение устройства производится с помощью специальной кнопки, которая устанавливается в любом удобном месте.

В зависимости от производителя системы могут различаться по комплектации и цене. Рекомендуем обратить внимание на вентиляцию с турбокулером. К преимуществам оборудования относят менее трудоемкий монтаж, повышенную надежность в работе, низкий уровень шума.

Установка оборудования

Монтаж  системы подогрева и вентиляции лучше всего выполнять при проведении

перетяжки салона авто, так как для установки и подключения конструкций требуется снимать обшивку сидений. Обратите внимание: для работы оборудования верхние покрытия сидений должны быть воздухопроницаемыми, чтобы поток от вентиляторов мог свободно циркулировать.

В этом отношении оптимальным вариантом является натуральная кожа. Из искусственных обивочных материалов подойдут автокарпет, велюр, экокожа, алькантара. 




Читайте также

20.10.2017 Материалы для перетяжки руля
Далеко не всегда для реставрации салона требуется большой объем работ: многих клиентов нашего автоателье интересует лишь перетяжка торпедо кожей или обновление других элементов интерьера авто. Одной и...
18.10.2017 Виды материалов для перетяжки салона авто
Полная или частичная реставрация салона является востребованной услугой среди автовладельцев Харькова. Предлагаем узнать, какие существуют материалы для перетяжки салона авто и в чем заключаются их от...
17.10.2017 Перетяжка салона авто с применением алькантары
В нашем автоателье перетяжка салонов производится с применением разных по цене и эксплуатационным свойствам материалов. Предлагаем более подробно узнать об одном из самых популярных покрытий – а...