Материалы по перетяжке салона авто кожей

Полная или частичная реставрация салона является востребованной услугой среди автовладельцев Харькова. Предлагаем узнать, какие существуют материалы для перетяжки салона авто и в чем заключаются их отличительные особенности.

При выборе покрытия учитывают следующие параметры:

  • Цена;
  • Физико-механические и декоративные свойства;
  • Особенности ухода и срок службы.

Синтетическая и натуральная кожа для авто

По статистике, абсолютное большинство владельцев ТС принимают решение перешить салон кожей. У этого материала немало достоинств, среди которых презентабельный внешний вид, многообразие фактур, прочность, универсальность применения.

Для реставрации салона используют кожу натурального происхождения со специальной выделкой и кожзаменитель. Натуральный материал наиболее востребован владельцами автомобилей премиум-класса: престижное покрытие салона идеально сочетается с роскошным экстерьером и имеет продолжительный срок службы.

Перетяжка салона авто кожей искусственного происхождения обойдется на порядок дешевле, но результат будет не менее эффектным. Различают два вида синтетической кожи: материал на основе ПВХ  и экокожа, изготовленная на основе полиуретана с микропорами.  Второй вариант более предпочтителен, так как облицовка сохраняет воздухопроницаемость. Искусственная автокожа подходит для ремонта сидений, обтяжки руля и других элементов салона.

Алькантра

По внешнему виду и фактуре этот материал ближе всего к замше. Он изготовлен на основе микрофибры и выступает функциональной альтернативой натуральной коже. Алькантра обладает многими ее свойствами, а стоит значительно дешевле. Покрытие не склонно к потере цвета, устойчиво к появлению пятен, а благодаря эластичности материал можно использовать для перетяжки элементов любой формы без риска возникновения складок.

Карпет, велюр, автофлок

Особенностью этих материалов для перетяжки салона авто является наличие нетканой основы и декоративного слоя из ворса. К достоинствам автотканей относится более доступная по сравнению с кожаными покрытиями цена, приятная на ощупь бархатистая фактура, многообразие расцветок. В то же время эксплуатация салона потребует от автомобилиста большей аккуратности, так как тканевые материалы более восприимчивы к загрязнениям, истиранию, повреждениям от сигарет. 




Читайте также

17.10.2017 Перетяжка салона авто с применением алькантары
В нашем автоателье перетяжка салонов производится с применением разных по цене и эксплуатационным свойствам материалов. Предлагаем более подробно узнать об одном из самых популярных покрытий – а...
15.10.2017 Какую автокожу купить для перетяжки салона авто?
Эффектный внешний вид покрытия обеспечивает автокоже постоянный спрос среди владельцев транспортных средств: цена в Харькове на этот материал различается в зависимости от его типа и торговой марки. ...
15.06.2015 Уход за кожаным салоном
Слыша слова «уход за машиной», большинство водителей представляют себе техническое состояние внутренних деталей. Например, тормоза надо проверять через каждый десять тысяч километров про...