Какие используют материалы для перетяжки руля кожей

Далеко не всегда для реставрации салона требуется большой объем работ: многих клиентов нашего автоателье интересует лишь перетяжка торпедо кожей или обновление других элементов интерьера авто. Одной из самых востребованных услуг такого типа является перетяжка рулевого колеса.

Данный элемент изо дня в день подвергается нагрузкам, что приводит к износу покрытия. Опытные автомобилисты по виду рулевого колеса способны навскидку определить возраст транспортного средства. Чтобы потертый руль не портил впечатление от вашего элегантного салона и не снижал комфорта от вождения, достаточно обратиться к нашим мастерам.

Для перетяжки ручки КПП и восстановления эстетичного внешнего вида рулевого колеса используются разные материалы. Поскольку руль непосредственно контактирует с кожей рук, покрытие должно обладать приятной на ощупь фактурой и не скользить во время маневрирования. Эти условия являются обязательными для комфортного и безопасного управления ТС.

Обшивка кожей

Для обновления элементов салона авто, в том числе и руля, оптимально подходит автомобильная кожа. Она бывает натурального и синтетического происхождения, различается по отделке, фактуре, декоративным свойствам. 

Самым престижным вариантом является натуральная автокожа. Стоимость перетяжки руля в этом случае будет выше, чем при использовании синтетики, однако результат полностью оправдает ваши ожидания и денежные вложения. Обшивка из натуральной кожи великолепно смотрится и обеспечивает максимальный комфорт во время езды. Материал долговечен и устойчив к истиранию при интенсивной эксплуатации авто, поэтому рулевое колесо сохранит аккуратный вид на протяжении многих лет.

Искусственную кожу также используют для перетяжки рулевого колеса. Лучше всего для этих целей подойдет воздухопроницаемая экокожа. Автомобильную кожу можно комбинировать с алькантарой, которая внешне имитирует натуральную замшу и подходит для перетяжки руля, торпедо и других элементов.

При выборе дизайна рулевого колеса с кожаной обшивкой открывается неограниченный простор для творчества. Можно просто восстановить заводскую обшивку или поэкспериментировать с цветом материала, разновидностью швов, чтобы обновленный руль смотрелся по-настоящему эффектно.

Если рулевое колесо имеет сильные повреждения, перед проведением работ по перетяжке выполняют восстановление каркаса. 




Читайте также

18.10.2017 Виды материалов для перетяжки салона авто
Полная или частичная реставрация салона является востребованной услугой среди автовладельцев Харькова. Предлагаем узнать, какие существуют материалы для перетяжки салона авто и в чем заключаются их от...
17.10.2017 Перетяжка салона авто с применением алькантары
В нашем автоателье перетяжка салонов производится с применением разных по цене и эксплуатационным свойствам материалов. Предлагаем более подробно узнать об одном из самых популярных покрытий – а...
15.10.2017 Какую автокожу купить для перетяжки салона авто?
Эффектный внешний вид покрытия обеспечивает автокоже постоянный спрос среди владельцев транспортных средств: цена в Харькове на этот материал различается в зависимости от его типа и торговой марки. ...