Перетяжка салона материалом - алькантара

В нашем автоателье перетяжка салонов производится с применением разных по цене и эксплуатационным свойствам материалов. Предлагаем более подробно узнать об одном из самых популярных покрытий – алькантаре.

Этот материал – синтетического происхождения. Он изготавливается на основе микрофибры, благодаря чему сохраняется способность пропускать воздух. Внешне покрытие практически неотличимо от замши, поэтому презентабельно смотрится и приятно на ощупь. Многие заказчики выбирают алькантару как более доступный аналог натуральной кожи для авто.

Алькантара была изобретена в исследовательском центре одной из крупнейших японских химических компаний. Серийное производство материала началось в 70-е годы прошлого века. Покрытие было призвано заменить собой дорогостоящую натуральную замшу, чего успешно удалось добиться.

В настоящее время материал выпускается производителями из Европы, РФ, Китая, Кореи. Разбежка в цене между продукцией разных брендов может быть довольно существенной, однако при выборе товара целесообразно руководствоваться не только стремлением сэкономить, но и репутацией торговой марки.

Преимущества перетяжки салона авто алькантарой

У материала есть немало функциональных преимуществ:

  • Ткань не меняет первоначальных свойств при температурных перепадах и изменениях влажности, что увеличивает срок службы покрытия.
  • Вы можете купить алькантару пастельных и ярких цветов, что позволит создать тот вариант дизайна салона, который вам больше всего по душе. Для создания эффектного декора используются гармоничные или контрастные комбинации оттенков.
  • Имитация замши хорошо сочетается с другими материалами, например, с натуральной или искусственной автокожей. За счет разницы фактур можно выделить отдельные элементы интерьера.
  • Материал обладает эластичной структурой, поэтому покрытие хорошо держит форму на протяжении всего срока службы. В автоателье алькантару используют для перетяжки и реставрации сидений, потолков, стоек, торпедо.

Достоинством алькантары является и устойчивость к загрязнениям. Этот фактор очень важен для автомобилистов, которые много времени проводят за рулем или путешествуют с детьми. Вы сможете тратить на чистку салона меньше времени и сил. В случае появления пятен их можно устранить при помощи средств для чистки кожи, а также искусственную замшу можно стирать в машине. 




Читайте также

15.10.2017 Какую автокожу купить для перетяжки салона авто?
Эффектный внешний вид покрытия обеспечивает автокоже постоянный спрос среди владельцев транспортных средств: цена в Харькове на этот материал различается в зависимости от его типа и торговой марки. ...
15.06.2015 Уход за кожаным салоном
Слыша слова «уход за машиной», большинство водителей представляют себе техническое состояние внутренних деталей. Например, тормоза надо проверять через каждый десять тысяч километров про...
11.03.2015 Каким материалом перетянуть свой любимый салон??
Самой высокой износоустойчивостью и практичностью обладают такие материалы, как кожа и велюр.   Помимо этого данные материалы отличаются еще гигроскопичностью, тактильными качествами, разнообр...