Уход за салоном авто из кожи | Как беречь кожаный салон

Решение перешить салон кожей сделает ваш автомобиль более презентабельным и солидным. Чтобы как можно дольше сохранить достигнутый результат, необходимо соблюдать правила эксплуатации и ухода за кожаными поверхностями.

Натуральная автокожа – очень красивый, но в то же время достаточно капризный материал. Начинать ухаживать за ним  нужно сразу после перетяжки салона авто кожей. Следует знать, что кожаные покрытия чувствительны к температурным перепадам. Под воздействием солнечных лучей и сухого воздуха меняются физико-механические свойства материала, что приводит к появлению трещин.

Во избежание подобных проблем в летний период следует каждые шесть недель производить обработку покрытия специальным средством для поддержания эластичности.

Неправильный уход за салоном зимой также является частой причиной ремонта автомобильной кожи, на которой из-за холода появляются потертости и трещины. С наступлением холодов обработку производят один раз в три месяца.

Помимо домашнего ухода, существует профессиональная обработка кожаных поверхностей, которая выполняется в автосалоне или мастерской с применением соответствующих средств.  Данная процедура направлена на удаление стойких загрязнений, царапин, восстановление декоративных свойств материала и его защиту от факторов внешней среды. Специалисты рекомендуют выполнять профессиональную обработку натуральной кожи дважды в год. Ваши вложения полностью себя окупят за счет увеличения срока службы кожаных покрытий.

Как правильно использовать автокосметику?

Чтобы избежать преждевременного ремонта сидений из-за потертостей и трещин, выбирайте качественную автомобильную косметику для обработки салона. Линейка данных препаратов представлена средствами отечественного и импортного производства в виде аэрозоля, порошка, крема.

Нанесение должно производиться в закрытом помещении с нормальной влажностью воздуха без доступа ультрафиолета. Предварительно салон очищают от пыли и загрязнений. Впитывание и высыхание средств происходит в течение нескольких часов, поэтому целесообразно выполнять процедуру с вечера.

Уделите повышенное внимание уходу за передними сиденьями. Ими пользуются чаще, чем задними, поэтому износ покрытия происходит более интенсивно. В данном случае желательно обработать натуральную кожу дважды в течение одной процедуры.  




Читайте также

21.10.2017 Подогрев и вентиляция сидений
Наша компания выполняет перетяжку салона в Харькове, а также предоставляет заказчикам другие услуги по повышению комфортности транспортного средства. Одной из них является установка системы для подогр...
20.10.2017 Материалы для перетяжки руля
Далеко не всегда для реставрации салона требуется большой объем работ: многих клиентов нашего автоателье интересует лишь перетяжка торпедо кожей или обновление других элементов интерьера авто. Одной и...
18.10.2017 Виды материалов для перетяжки салона авто
Полная или частичная реставрация салона является востребованной услугой среди автовладельцев Харькова. Предлагаем узнать, какие существуют материалы для перетяжки салона авто и в чем заключаются их от...

Warning: Unknown: write failed: Disk quota exceeded (122) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/deus2/data/bin-tmp/) in Unknown on line 0